Главная страница
Интервью и форум
О работе клуба
Как стать членом клуба
Устав клуба
Признание в любви
Стихи о любви
Творчество влюбленных
Секции клуба
Выдающиеся люди о любви
Психологические статьи
Соционические статьи
Ваши истории с нашими комментариями
Психологические анекдоты
Семейные анекдоты
Афоризмы
Баннеры сайта
Карта сайта
Ссылки
Пишите письма
Архив

Наш опрос:

Важна ли эта тема для вас?

Да, несомненно
Думаю, это важно
Интересно почитать...
Мне безразлично
Пустой сайт

[Проголосовать]
[Посмотреть результаты]

ТВОРЧЕСТВО ВЛЮБЛЕННЫХ

Shadow

"Небо и ветер"

Еще один день почти закончился. Рабочий день по-зади. Лифт остановился на первом этаже. Несколько шагов по коридору, скрип двери, еще одной и в лицо пахнуло прохладным свежим ветром. Как хорошо...

Чудная погода. Градуса два тепла и слабый ветер. Надо же, такая погода в ноябре месяце в северном городе. Удивительно. Ах, как же не охота идти домой, так и тянет погулять по такой погоде.

Смотрю себе под ноги. На удивление медленный шаг для меня. Как давно я не ходила вот так, медленно, не спеша. Все бегом и бегом, в несколько мест за один час. И везде надо успеть и всюду попасть. Только не сегодня! Есть дела, от них никуда не деться, но они меня не волнуют. Не хочу.

Поднимаю глаза к небу. Какое темно-синее с под-светом. Как будто кто-то с другой стороны неба включил лампу, и теперь она с той стороны подсвечивает его, делая неповторимо красивым. А в некоторых местах оно проясняется до василькового. А вон там, у горизонта, пролегла тонкая фиолетовая полоса. Как красиво…

Останавливаюсь, хочу полюбоваться им, запомнить. Уже по привычки закуриваю. А глаза не отрываются от него. Так и хочется раствориться в нем. В лицо подул ветер. Он стал чуть сильнее, чем был. Весь дым понесло в лицо. Что я делаю? Зачем я курю? А ведь раньше я не курила. Раньше многое было по-другому. Раньше я была счастливее. Выбрасываю недокуренную сигарету. Хватит, говорю себе. Курение ничего не меняет, только здоровье губит. Еще один порыв ветра, теперь слабее. Закрываю глаза. Как хочется просто стоять на вершине одной из наших сопок, чтобы ветер дул в лицо, развивая волосы. Стоять, забыв обо всем, слушая его песню в листве…

И все-таки надо идти. Не хочется, а надо. Я не забуду тебя, небо. Я благодарна тебе, ветер. До встречи.

Шаг постепенно ускоряется, все быстрее и быстрее. Вот и остановка, а вот и автобус. Вскоре будет дом, но как не хочется домой…

* * * * *

читать предыдущее
голосовать за добавление в избранное
к оглавлению
читать отзывы
написать отзыв




Advertizing network

Rambler's Top100Rambler's Top100be number onetopList
Рассылки@Mail.ru
О любви без мистики, как о чувстве делающем нас сильнее

Дизайн и программирование