Главная страница
Интервью и форум
О работе клуба
Как стать членом клуба
Устав клуба
Признание в любви
Стихи о любви
Творчество влюбленных
Секции клуба
Выдающиеся люди о любви
Психологические статьи
Соционические статьи
Ваши истории с нашими комментариями
Психологические анекдоты
Семейные анекдоты
Афоризмы
Баннеры сайта
Карта сайта
Ссылки
Пишите письма
Архив

Наш опрос:

Важна ли эта тема для вас?

Да, несомненно
Думаю, это важно
Интересно почитать...
Мне безразлично
Пустой сайт

[Проголосовать]
[Посмотреть результаты]

ТВОРЧЕСТВО ВЛЮБЛЕННЫХ

Леся

"Мечта"

    Я заснула так быстро и сладко. Вот я окунулась в мир грез. Вижу эту поляну, опять она такая же нетронутая, ни один полевой цветок не стоптан, травка такая зеленая. Яркая, мне почему-то захотелось почувствовать ее нежность и чуть щекочащее прикосновение к моей руке. Я так хочу подойти ближе, так хочу почувствовать пленительный запах этих цветов, этой свежей молодой травки. И как же давно я этого хочу. Может стоит подойти ближе и почувствовать запах мечты. Интересно, это будет запах свежести или запах цветов или какой-то еще непонятый мною запах – запах незбыточности. И вот теперь передо мной вопрос, может именно ответ на него изменит мой внутренний мир. Но что же делать, оставить как есть, то есть во сне приходить сюда и любоваться своей мечтой: смотреть на эту поляну и не знать как она пахнет, не чувствовать прикосновение желаний, ведь эти прекрасные цветы и эта сочная трава – ведь это мои заветные желания. Ведь так хочеться знать, что за мечтой. Что после нее, что такое это чувство достижения мечты, может это счастье?
    И вот я решаюсь. Я делаю шаг, вот еще один, чувствую легкий шум – это дыхание моих заветных желаний, мне нравиться то, что я слышу, так необычно. Делаю следующий шаг, поднимается легкий ветерок и кажеться, что все цветы подняли свои бутон и вопросительно смотрят на меня: «Неужели ты решилась?» Мне так хочеться крикнуть «Да», но вместо этого я делаю последний шаг. Все, я на поляне. Я стою босыми ногами на траве, мне страшно…а вдруг ей больно, вдрг я затопчу все самое заветное, вдруг уничтожу свою мечту. Но слышу звуки: «Ступай, не бойся, иди же, не оборачивайся». И я иду, все бутоны раскрываются, и я вижу всю их красоту, все запахи смешались и получилась такая смесь, это запах восторга, запах предвкушения всего прекрасного. Мне так хочеться дотронуться ладонью к лепесткам цветов, к каждой травинке. Я приседаю и провожу рукой по этой зелени, такое чувство легкости, нежности и в тоже время надежды. Я иду дальше, мне почему-то становиться так хорошо, так весело, я чувствую себя счастливой. Мне кажеться, что я не иду по поляне мечты, я лечу над ней, чтобы не портить ее чистую красоту. И вот я нахожусь в конце поляны, может оглянуться назад, мне не хочеться оборачиваться, мне кажеться эта поляна уже внутри меня, теперь она в моей душе, мне даже кажеться, что моя душа стала такой же прекрасной. И вдруг как из тумана передо мной появляеться небольшой дом и возле него на лавочке сидит старушка, она смотрит на меня очень внимательно, а я не знаю что делать, я только медленно приближаюсь к ней. Она смотрит на меня и только улыбается, ее глаза кажуться такими знакомыми, такими родными, но чьи они я не могу понять. Ее улыбка кажеться какой-то особенной. Она посмотрела на меня еще внимательнее, потом она лукаво улыбнулась и сказала: «Ты все-таки решилась? Ты молодец! Я горжусь тобой. Подойди». Я так и делаю. Она взяла мою руку в свои мягкие теплые ладони: «Ты не можешь понять, что происходит, правда? Но я не могу тебе этого сказать, ты должна сама понять. Ты ведь чувствуешь, что после этой поляны твоя жизнь изменилась, ты это сразу поймешь».
    Я смотрела на нее так удивленно, что она даже засмеялась. «А теперь тебе пора!» Она провела своей ладонью по моей щеке и я посмотрела в ее глаза, они так блестели, так сияли. И в этот моментя проснулась. Надо было собираться в институт, когда я красилась, я вдруг посмотрела в свои глаза. Да ведь у той старушки были мои глаза, только они блестели и сияли так как сияют теперь мои. Они были счастливые, такие как мои с этих пор.

* * * * *

читать предыдущее
голосовать за добавление в избранное
к оглавлению
читать отзывы
написать отзыв




Advertizing network

Rambler's Top100Rambler's Top100be number onetopList
Рассылки@Mail.ru
О любви без мистики, как о чувстве делающем нас сильнее

Дизайн и программирование