Главная страница
Интервью и форум
О работе клуба
Как стать членом клуба
Устав клуба
Признание в любви
Стихи о любви
Творчество влюбленных
Секции клуба
Выдающиеся люди о любви
Психологические статьи
Соционические статьи
Ваши истории с нашими комментариями
Психологические анекдоты
Семейные анекдоты
Афоризмы
Баннеры сайта
Карта сайта
Ссылки
Пишите письма
Архив

Наш опрос:

Важна ли эта тема для вас?

Да, несомненно
Думаю, это важно
Интересно почитать...
Мне безразлично
Пустой сайт

[Проголосовать]
[Посмотреть результаты]

ТВОРЧЕСТВО ВЛЮБЛЕННЫХ

Леся

"Надежда"

Она лежала на кровати — ей было грустно и одиноко. Только сейчас она была самой собой. Не той красивой, уверенной и всегда заметной девушкой, которой ее видели и знали другие, а самой обычной и, возможно, самой ранимой. Ей стоило только набрать номер телефона, и кто-нибудь из ее друзей обязательно бы приехал, но ей этого сейчас совсем не хотелось. Она была по-своему счастлива, но...
Все началось еще в институте. Она училась на юридическом факультете и вполне естественно, что почти все преподаватели были мужчины. На первом курсе Надя была красивой девочкой, которая верила, что все в мире справедливо и красиво. Группа была не очень дружной, слишком много крутеньких училось вместе с ней. Именно тогда девушка начала понимать, что привлекательна. Некоторые преподаватели часто посматривали на нее: одни - просто слишком часто смотрели во время лекции, другие - всегда спрашивали, а третьим было легко сдавать контрольные. Все это было для Нади как-то непривычно, но девушка думала, что замечает это только она. Ей нравилось учиться, она выбрала именно то, что нужно. Появились друзья, их было немного, но, как ей казалось, они были настоящие. Артем и Андрей были братьями, хотя совсем не похожими друг на друга, они сразу заметили Надю, так что подружиться с ними девушке не составляло особого труда. Чуть позже остальных в группу пришел Олег, и трое уже сдружившихся ребят приняли его в сою тесную компанию. Им вместе всегда было весело, часто они вместе куда-то ездили, устраивали свои вылазки на природу, придумывали какие-то приколы, издевались друг над другом, но всегда были готовы помочь.
Все шло просто замечательно, они все перешли на второй курс, все были также веселы и беззаботны. У Олега появилась девушка Лена, она была симпатичная, но слегка высокомерная, именно поэтому вся компания ее недолюбливала. В институте появилось много новых предметов. Олег все больше отдалялся то них. Преподаватель права, на лекциях обычно никого не спрашивающий, вдруг начал придираться к студентам: то ему не нравится, как они ведут конспекты, то он начинает придираться к одежде студенток. Все бы было ничего, если бы от него страдала больше всего Надя. В чем бы она ни пришла, ему нужно было обязательно это прокомментировать. Девушка старалась следовать советам своих друзей и не обращать на это внимание, но это было сложно и уж очень очевидно, что именно ее он недолюбливает. На каждой практике он ее обязательно спрашивал, на каждой консультации он грузил ее больше остальных.
Пришло время сессии, а у Нади было не сдано ни одной контрольной по предмету права, девушка была просто в отчаянии, она просто не знала, что делать. Никто не мог ей помочь, даже ее друзья. Честно говоря, ребята были не самыми лучшими студентами, и именно в это время у них было куча проблем. Самый трудный для Нади экзамен стоял последним. Самое обидное было то, что она этот предмет знала лучше других, но преподаватель всегда знал к чему придраться. Очередную консультацию он назначил после экзамена, сдаваемого Надиной группой.
На этот день у девушки была надежда на сдачу, но именно он изменил всю ее жизнь. Экзамен длился очень долго, т.к. он был назначен на 11.00, то и закончился поздно. На улице уже было темно, когда девушка села сдавать долги. Самое удивительное было то, что лицо преподавателя преобразилось и явно выражалось едкое самодовольство. Он придвинулся к ней совсем близко, положил руку на ее коленку, и как ни в чем не бывало начал спрашивать очередную тему. Только в этот момент девушка поняла, почему она так долго сдаёт этот предмет,
- Ну и как мы будем сдавать экзамен? - были его слова.
Надя была просто взбешена. Как он может?!
- Сядь! Девушка была в шоке. Она села.
- Я не могу! Я же не...
- Можешь. Можно подумать ты что-то теряешь. - Он улыбнулся. Она прекрасно знала, что у нее нет выбора. Если сегодня не сдаст экзамен - ее подадут на отчисление, в этом институте с этим было строго, а бросить учебу она не могла. Надя жила только с мамой, которая мало зарабатывала, а ее отец умер еще 3 года назад. Но она просто не могла на это пойти. Девушка не знала, как ей быть.
Сидя в маршрутке, она смотрела в окно и абсолютно ничего не видела, она вспоминала события этого дня, который начался с надежд, а закончился унижением. Надя чувствовала себя такой разбитой и оскорбленной. Она не могла поверить, что свою чистоту она потеряет именно так, в ее фантазиях это обычно происходило так красиво, так волшебно.
- Доченька, ну что сдала! - с надеждой спросила мама, как только девушка переступила порог квартиры.
- Да. Сдала, мамуль... теперь меня не выгонят.
Отказавшись от еды, Надя пошла в ванную. Она не полезла сразу под душ, нет. Девушка включила воду. Она опустилась на пол, сжала свои стройные коленки руками и дала волю слезам. Она плакала тихо и совсем не слышно, а иногда прорывающиеся всхлипывания заглушал шум воды. Перед ее глазами стояли одни и те же картины - сцены ее унижения.
В то время как Надя принимала душ, пытаясь очистится от грязных воспоминаний, ее мучитель довольный возвращался домой. На его, уже стареющем лице, светилась улыбка победителя. Он шел, не замечая людей вокруг, только и думал о той красивой девушке, которую сегодня он сделал женщиной против ее воли. Никогда он еще не заходил так далеко, но совсем не жалел об этом.
Переходя дорогу уже ночного города, он не заметил быстро ехавшего джипа...
Через пару дней четверо друзей должны были встречать вместе Рождество. Они решили, что Новый Год каждый встречает, где хочет, а именно Рождество -это будет их праздник. Надя не пришла. Андрей позвонил ей и узнал, что она заболела. На самом деле девушка вовсе не болела...
8 января, предварительно купив цветы, Надя поехала на кладбище. Именно сейчас она хотела, чтобы ее отец был рядом с ней. Она сидела возле холодной могилки и разговаривала с отцом, как с живым. Сейчас она рассказала все без утайки, без сглаживания обстоятельств, она говорила голую правду.
Выйдя на учебу, Надя была рада видеть всех своих друзей. Все шло как раньше, только она изменилась, и парни это заметили. Вначале она была замкнутой, но благодаря Андрею и Артему, девушка стала веселее. Теперь она была уверенной в своей красоте, остроумной и всегда эффектной девушкой. Она могла быть доброй, искренней и милой, когда ей было нужно. Надя не отдалялась от своих друзей, они по-прежнему гуляли вместе, подсмеивались над парнями, которые всегда крутились вокруг девушки. Вначале Олег для смеха вел список имен ребят, с которыми была Надя, но вскоре это надоело. Девушка никогда не придавала особого значения отношениям с мужчинами.
Девушка никогда не радовалась чужим бедам, и только однажды не было грусти в ее глазах при сообщении в группе о беде, которая случилась с их преподавателем. Это был именно тот, кого Надя ненавидела всем сердцем,
- Ребят, предлагаю день молодежи провести у меня. Пригласим кучу народа. Будет весело, - предложил Олег.
- Мы за, - ответили Андрей с Артемом, переглянувшись. Надя стояла и только слегка улыбалась.
- Надя, а ты чего такая веселая?
- Вы не поверите, я работу нашла! - выпалила девушка.
- Ну, вот будет что отметить!
В этом году они окончили институт, и поиск работы теперь стоял важным
вопросом.
- Я надеюсь, ты не обидишься, но я пообещал Косте, что тебя с ним познакомлю.
- Очередной в твой список!
- Да ладно вам ребята! Знакомства еще никогда не мешали, - мило улыбнувшись, сказала девушка.
У нее было много мужчин, но только отношения к ним было разное. К молодым она относилась по-доброму, с милой беспечностью, но все эти отношения обычно не длились больше нескольких недель. К зрелым, намного старшим ее мужчинам, Надя относилась совсем по-другому. Обычно она делала все, чтобы стать им очень дорогой, а потом просто опускала, унижала, возможно, сама того не желая.
Именно поэтому лежа на кровати, она грустила и не могла понять, когда же станет обычной приятной девушкой, которая не будет скрывать свои чувства под маской беспечности веселости и красоты.
На вечеринке связанной с днем молодежи, Андрей наконец-то признался в своих чувствах, о которых девушка всегда догадывалась. Надя любила его с первого курса, но она не знала, что значить любить, она только знала, что означает быть любимой. Этот парень был красивым и ей это нравилось, он сильно любил ее, а девушку всегда тянуло к нему. Возможно, позже придет что-то большее, она в это верила...
Через год Андрей и Надя поженились и в этот день она было действительно счастлива. Именно в этот день она наконец-то стала самой собой и вся горечь, приобретенная еще на втором курсе, куда-то ушла. Это был вдвойне счастливый для нее день.

* * * * *

читать предыдущее
голосовать за добавление в избранное
к оглавлению
читать отзывы
написать отзыв




Advertizing network

Rambler's Top100Rambler's Top100be number onetopList
Рассылки@Mail.ru
О любви без мистики, как о чувстве делающем нас сильнее

Дизайн и программирование