Главная страница
Интервью и форум
О работе клуба
Как стать членом клуба
Устав клуба
Признание в любви
Стихи о любви
Творчество влюбленных
Секции клуба
Выдающиеся люди о любви
Психологические статьи
Соционические статьи
Ваши истории с нашими комментариями
Психологические анекдоты
Семейные анекдоты
Афоризмы
Баннеры сайта
Карта сайта
Ссылки
Пишите письма
Архив

Наш опрос:

Важна ли эта тема для вас?

Да, несомненно
Думаю, это важно
Интересно почитать...
Мне безразлично
Пустой сайт

[Проголосовать]
[Посмотреть результаты]

ТВОРЧЕСТВО ВЛЮБЛЕННЫХ

Ma_baker

"Дамский триллер по-русски"

    -"Ну что, рассказать вам что нибудь?"спросила я мальчишек студентов, которые сидели на партах вокруг меня. Была перемена, но большинство их предпочитает посидеть со мной, нежели выйти из здания покурить. Страшно забавно обсуждать с ними разные темы, их взгляды меня действительно увлекают, а их жизнь интересует. Они относятся ко мне так же, с интересом и, иногда, нежностью. Понимание одним словом. А что может быть ценнее?
    -"и так.."начала я -"в один из своих методических дней"-раздался хохот.
    -"это что ж за дни такие?"-спросил самый нахальный.
    -"не лезь придурок, дай послушать" за меня ответил Серёжка Медведев,
    -"Это когда она дома сидит, и в колледж не ходит." - продолжил Серёжка Волков. "Рыцари вы мои" - подумала я. "Пирсингованные везде где только можно представить, Рыцари в обличии панков. "
   -"..ну что?продолжать?"-спросила я опять. Головы стриженные и не стриженные, крашенные и не крашенные, закивали мне в ответ. И я начала свои байки.
    "Так вот, однажды, проснувшись часиков эдак в 12(день был рабочим для всех кроме меня), я побрела на кухню ставить чайник. Путь не занял у меня много времени, квартирка то маленькая, и следовательно проснуться я не успела. Я вообще встаю и просыпаюсь с разницей где то в час. То есть сначала встаю, а через час просыпаюсь. Войдя на кухню, по привычке глянула в окно. На его решётке, как павиан, висел мужик и улыбался мне, сияя золотым зубом. Вид у него был весьма дружелюбный и я помахала ему рукой, поставила чайник и спокойно пошла умываться. Пока чистила зубы, до меня наконец стало доходить, что висение мужиков на моих окнах, не является непреложным законом бытия. Ну ладно б ещё перепила вчера, но ведь нет. Что то было явно не так.
    Я поспешно вернулась на кухню, предварительно пройдясь по комнатам. Мужик висел только там. Тут я заметила, что ещё пара стоит внизу и какие то шнурочки висят и лежат под окном. -НУ да хрен с вами-пришла мысль, и я села пить кофе.
   К концу второй чашки, в дверь позвонили. Там стояли они...
    -"Что вам"-произнесла я не совсем дружелюбно.
    -"хозяйка, собачку то убери, страшная она у тебя больно"-пролепетал старший.
    -"Ну уж лучше вы бойтесь, чем я "_проявила я редкосную доброту, придерживая собаку рукой.
    -"нам бы к Вам на кухню попасть"-продолжал он. "мы из МОСГАЗА, трубы вот меняем". Я вильнула хвостом, как золотая рыбка и пропустила их в квартиру.
    Через минуту выяснилось, что почти всю мебель с кухни надо убирать. Таскание тяжестей не мой конёк и мы договорились встретиться утром в субботу часиков в 10, после освобождения им пространства для работы.
    Ночь с пятницы на субботу не задалась и проспать мне удалось совсем немного. Я встала в 9 абсолютно разбитая и, используя бесплатный детский труд своих сыновей, освободила место для работников газового фронта. Но напрастно я ждала их, мои павианы не пришли, и со слезами бессильной злобы я водворила кухонный гарнитур на место.
    Прошла почти неделя и я стала забывать этот эпизод моей и без того красочной жизни, когда в дверь опять позвонили. Это были они... ну или очень похожие на них... Принеся мне извинения и дав час на повторный вынос мебели, они удалились. Слава богу дети были дома, а по накатанному как известно легче.
    Ровно через час в моём дверном проёме образовался мужик с дрелью на перевес. Дрели это вообще моя слабость, а сверло длинной и шириной с мою ногу, окончательно примирило меня с разгромом кухни. Моё счастье, как знают близкие мне люди, всегда насмешливое. Окно в Европу с первой попытки прорублено не было. В ход пошло всё что только можно было себе представить. Что бы не мешать людям выражать всю гамму переполняющих их чувств, я оставила свою позицию и ретировалась в спальню к своей собаке, которая уже давно, в ужасе от происходящего, сидела в шкафу. Храбрая моя девочка!!!
   Терпение и труд, как известно, всё... превозмогут. Часа через три я уже могла наслаждаться видом не Европы увы, а собственного двора, но под совсем новым углом.
    -"Вы уж приберите тут"вежливо сказали мне павианы. Будто я бы стала жить в этом, как после бомбёжки, помещении.
    -"мы усё сделали и больше не будем Вас тревожить"
    Как коммунист на субботнике, я работала со страстью и энтузиазмом. Через полтора часа кухня сверкала чистотой, мебель заняла свои позиции и я решила передохнуть, но не тут то было...
    Раздался противный звонок в дверь. На пороге стоял один из них, держа в руках конструкцию, напоминающую небольшое деревце метров так двух с половиной, с корнями и ветками, Не играя со мной более в вежливость и манеры, он молча прочапал на кухню, обдирая стены и потолок...
    -"Так Вы уже усё на место поставили?"-удивился он. Я просто молчала.
    -"На вот хозяйка"-перешёл он на ты, вручая мне конструкцию и начиная с остервенением по новой вытаскивать мою многострадальную мебель. Дерево в моих руках было горячим после сварки.
    В полной тишине конструкция была кое как водружена и просунута туда где ей и надлежало быть. Мои кошмары подошли вроде как к логической развязке.
    Однако выйдя на улицу я была неприятно удивлена тем, что торчало из стены под моим окном. Вид был явно за гранью пристойности, ну как памятник Петру работы известного скульптора Ц.
    -"Цветочки туда что ли воткнуть"-вяло подумалось мне. Прошло несколько дней.
    Был опять мой методический день, погода мерзостная, дождь со снегом и лютый холод. Мы с собакой наслаждались возможностью поваляться дома в тишине, тепле и покое когда... Под моими окнами опять началась возьня, а через 10 минут квартира стала напоминать газовую камеру. Сил выносить всё это уже не было.
    Как хорошо тренированный солдат, я оделась и в мгновенье ока, не забыв прихватить несчастное животное, покинула до боли любимое гнездо. Ну их, пусть делают что хотят, но только без меня.
    Поболтавшись по улицам, замёрзшие и измученные, мы рискнули наконец вернуться. Павианов не было и в помине, то что торчало из-под моего окна выглядело весьма прилично. Родная моя квартирка почти проветрилась. И лишь обрубок конструкции у меня дома говорил, что многое ещё впереди.
    А ведь есть ещё МОСЭНЕРГО, Мосгортепло и конечно МТС. Продолжение, одним словом, следует. "

* * * * *

читать предыдущее
голосовать за добавление в избранное
к оглавлению
читать отзывы
написать отзыв




Advertizing network

Rambler's Top100Rambler's Top100be number onetopList
Рассылки@Mail.ru
О любви без мистики, как о чувстве делающем нас сильнее

Дизайн и программирование