Главная страница
Интервью и форум
О работе клуба
Как стать членом клуба
Устав клуба
Признание в любви
Стихи о любви
Творчество влюбленных
Секции клуба
Выдающиеся люди о любви
Психологические статьи
Соционические статьи
Ваши истории с нашими комментариями
Психологические анекдоты
Семейные анекдоты
Афоризмы
Баннеры сайта
Карта сайта
Ссылки
Пишите письма
Архив

Наш опрос:

Важна ли эта тема для вас?

Да, несомненно
Думаю, это важно
Интересно почитать...
Мне безразлично
Пустой сайт

[Проголосовать]
[Посмотреть результаты]

ТВОРЧЕСТВО ВЛЮБЛЕННЫХ

Ma_baker

"Правила игры"

    Ни для кого не секрет, что повсеместно нас окружают правила : от того как пользоваться микроволновкой доУК РФ. Они как бы призванны регулировать нашу жизнь и давать возможность всем членам сообщества пользоваться его благами не нанося при этом серьёзного ущерба окружающим. Как всё классно и здорово, но есть одно но. Ещё по школе мы все знаем, что почти у каждого правила есть исключение. И вот, не побоюсь так сказать, многим кажется что они натуры исключительные и вся эта галиматья как бы не про них писана. НУ если ты попробуешь свою исключительность на стройке и без каски, или попробуешь подчинить своим требованиям ту же микроволновку то реакция будет незамедлительной и однозначной. ЖИВ останешся больше не будешь эксперементировать в этой области. Тут всё до боли просто и ясно. Но научный поиск и жажда самоутверждения просто таки толкают на подвиги и свершения, а гдеж не самовыразится как с другими такими же\ с людьми из плоти и крови часто не готовыми дать отпор или объяснить что им не нравится то что с ними пытаются проделать/.
    Причём стоит заметить что база под эти игры зачастую подводится просто умопомрачительная. НУ делайте что скажу и прогресс и процветание обеспечен как тайна вклада в швейцарском банке. А если ты бестолковый не понимаешь своего счастья то тебя просто осчастливят принудительно. Надо отдать должное католикам. Им хватило сил покаятся за ту силу и упорство с которым они доказывали инакомыслящим свою правоту. Увы сей пример ни для кого наукой не стал.
    В сфере человеческих отношений таких прорывов не произошло. Насильник полагает что жертва его просила сама или ему просто виднее что жертве было нужно. Родители полагают что точно знают что необходимо их чаду. Учителя усиленно впихивают всю сумму собственных знаний в слабо сопротивляющихся учеников. И кроме истинного насильника все наивно полагают что творят благо. Тем более что УК больше ни за что вроде как и не преследует.
   Пошли б все во врачи чтоли. И не для того чтоб уколы делать, а чтоб клятву ГИППОКРАТА принести"не навреди". Ведь все и всё вокруг нас такое хрупкое и нежное. Каждый человек пусть и несовершенен, но так индивидуален. Нельзя с этим бороться. Не нравится так и иди себе с миром. Уж что что а многообразие видов то наблюдается пока в полном объёме.
    Но нет-охота переделать и подогнать под собственный стандарт, который неизвестно почему воспринимается как единственно правильный. В результате"кровь, пот и слёзы". Хорошо если благодетеля\сам виноват/ а если жертвы?
   Как говорил один мой знакомый:"....лучшее -враг хорошего". Воистинну так.
    Уважение к чужой самобытности-вот что отличает человека продвинутого от человека задвинутого. Если один получает удовольствие от того что видит и имеет, то другой несчастлив и вечно в борьбе с окружающим его несовершенством.
    Так будем же счастливы!!! И пусть нас окружают такие же счастливые люди. Ведь каков ты таково и твоё окружение (ну это то хоть не надо доказывать?)

* * * * *

читать предыдущее
голосовать за добавление в избранное
к оглавлению
читать отзывы
написать отзыв




Advertizing network

Rambler's Top100Rambler's Top100be number onetopList
Рассылки@Mail.ru
О любви без мистики, как о чувстве делающем нас сильнее

Дизайн и программирование