Главная страница
Интервью и форум
О работе клуба
Как стать членом клуба
Устав клуба
Признание в любви
Стихи о любви
Творчество влюбленных
Секции клуба
Выдающиеся люди о любви
Психологические статьи
Соционические статьи
Ваши истории с нашими комментариями
Психологические анекдоты
Семейные анекдоты
Афоризмы
Баннеры сайта
Карта сайта
Ссылки
Пишите письма
Архив

Наш опрос:

Важна ли эта тема для вас?

Да, несомненно
Думаю, это важно
Интересно почитать...
Мне безразлично
Пустой сайт

[Проголосовать]
[Посмотреть результаты]

ТВОРЧЕСТВО ВЛЮБЛЕННЫХ

Ma_baker

"Бриллианты вечны"

    ВПУСТИТЕ СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ ИЛИ БРИЛЛИАНТЫ ВЕЧНЫ.
   
ВСЕ неприятности этого года, плюс грипп, привели меня в состояние критической массы. Не хватало лишь слабой искры, но за ней то дело не стало. Слёзы брызнули из г лаз и полились ровным потоком. Проревев почти всю ночь, я продолжала тихо рыдать и весь последующий день. Меня прорвало.
          Бриллианты вечны. За свою жизнь они имеют возможность сменить массу владельцев. История каждого камня может быть романтична и ужасна одновременно, но...
    Такой маленький, белый, прозрачный и твёрдый камушек, может стать разноцветным костром, стоит лишь в его сердце, в самую его серединку попасть лучику света. Только он может так играть на солнце, что глаз не отведёшь. И всё это великолепие принадлежит, и может пожизненно принадлежать только одному человеку. Самому бриллианту ничего не нужно. Он рождён для радости и красоты, он долговечен и надёжен..
       Можно резать этим маленьким солнышком кафельную плитку или оконные стёкла, можно обменять на бутылку водки, можно бросить его в коробку с бижутерией, и наталкиваясь думать, что это здорово, что у тебя есть свой бриллиантик, но не носить его;в конце концов можно положить его в футляр, а тот убрать под ключ в сейф(целее будет). Да уж, у каждого камушка есть цена, каждый имеет свою прозрачность и чистоту, и все они очень уж прочны. Но если подходить к ним с точки зрения прочности и чистоты, то иметь дома чисто вымытый молоток гораздо лучше и полезнее. Ну не для того он был создан!!!
    Его нужно носить на руках, любить и никогда с ним не расставаться, дорожить им, И всю жизни он будет только твоим маленьким чудом, капелькой солнца, принадлежащей только тебе, вызывающей порой зависть, а порой и злобу тех, у кого его нет, но всё же... Никогда ни у кого не вставал вопрос иметь ли бриллиант или нет. Пожалуй почти все склонны его иметь. Вот только с какой целью то???Может как вложение капитала и возможность доказать своё превосходство.
    А ведь как просто одеть его на руку, в тонком обрамлении драгоценного металла и сделать его частью своей жизни, не думая ни о его прочности, ни о его твёрдости, ни о его прозрачности ни(чёрт побери о его стоимости). И наслаждаться!!! Наслаждаться сидя у камина, гуляя под солнцем и трясясь в подземке.
          А он, такой маленький, твёрдый и чистый, нуждается только в лучике солнца, который попадая в самое сердце камня, вызывает в жизни всё лучшее, что в том есть.
    Слёзы закончились так же неожиданно, как и начались. Я ощущала себя как то пусто и почти буднично. Пройдёт несколько дней и я смогу выходить на улицу. Сейчас на дворе весна и есть надежда, что на меня попадёт солнечный лучик; и я загорюсь ярким разноцветным костром, играя на солнце. Ведь быть красивым и радовать глаза и души, ну что может быть приятнее для маленького камушка.

* * * * *

читать предыдущее
голосовать за добавление в избранное
к оглавлению
читать отзывы
написать отзыв




Advertizing network

Rambler's Top100Rambler's Top100be number onetopList
Рассылки@Mail.ru
О любви без мистики, как о чувстве делающем нас сильнее

Дизайн и программирование