Главная страница
Интервью и форум
О работе клуба
Как стать членом клуба
Устав клуба
Признание в любви
Стихи о любви
Творчество влюбленных
Секции клуба
Выдающиеся люди о любви
Психологические статьи
Соционические статьи
Ваши истории с нашими комментариями
Психологические анекдоты
Семейные анекдоты
Афоризмы
Баннеры сайта
Карта сайта
Ссылки
Пишите письма
Архив

Наш опрос:

Важна ли эта тема для вас?

Да, несомненно
Думаю, это важно
Интересно почитать...
Мне безразлично
Пустой сайт

[Проголосовать]
[Посмотреть результаты]

ТВОРЧЕСТВО ВЛЮБЛЕННЫХ

Ma_baker

"Символ веры"

    Есть такая молитва "СИМВОЛ ВЕРЫ". И начинается она словами:
    "Верую во Единого Отца, Всседержителя.."
    Практически во время любой службы эту молитву читают. НУ ЧТОЖ ЭТО ЕЩЁ КАК НЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ УСТАНОВКА. ТРУДНО ДА И ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО ЖИТЬ НАМ БЕЗ ВЕРЫ. КОНЕЧНО ИНТЕРЕСНО ПОРАЗМЫШЛЯТЬ КТО И ВО ЧТО ВЕРИТ\ДА ЕЩЁ И КАК\. ФАНАТИЗМ как проявление безоговорочной ВЕРЫ как религиозный так и идеологический\ну чем не тема\. НО не греет. Тут мы имеем дело с явным
    переизбытком. Встречается и явный недостаток. ТОГДА говорят про кризис ВЕРЫ. НО отойдя от религии пододвинемся к психологии. И что же тут нам уготованно?А то же самое. ТО есть по ВЕРЕ И воздасться говорят и церковники и психологи в один голос. ЗНАЧИТ главное это просто верить. ВЕРИТЬ во что то глубоко и страстно, без колебаний и сожалений, без сомнений и терзаний. ВОТ как всё просто то. НЕ побоюсь показаться странной, но для меня ВЕРА в БОГА это как бы вера в торжество справедливости. И мой бог как же тяжко бывает когда сталкиваешься с явным проявлением обратного. НУ дурацкий вопрос \за что?\я естественно уже не задаю. НО вот вопрос доколе иногда ещё вспыхивает в утомлённом мозгу. ГОВОРЯТ что ГОСПОДЬ испытывает только избранных. НУ что ж, может и так. ТОГДА ВСЁ СТАНОВИТСЯ ПОНЯТНЕЕ И ЛЕГЧЕ. Тебя так сказать выбрали. ТЫ избранник!!!НО отчего ЖЕ ЧУВСТВО ГОРДОСТИ НЕ ПЕРЕПОЛНЯЕТ ТЕБЯ?ОТ чего же ты не рад..?МОЖЕТ надоело проходить все эти тесты. Может хочется просто чувствовать себя УВЕРЕННО. И вот тут как бы новое испытание подкарауливает тебя. ТЫ должен ВЕРИТЬ НЕСМОТРЯ НА ВСЁ;НА боль и разочарование, НА несбывшиеся мечты, на обиды и предательство. НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ как бы тебя не прогибал весьма изменчивый мир и не ждать когда он прогнётся поД тебя. ДА не прогнётся он существенно, не надейся.
    НО мы продолжаем жить, надеяться, мечтать и любить. А это означает только одно:мы надеемся и верим и ждём. ЖДЁМ ТОЙ САМОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ ПО НАШЕЙ ВЕРЕ. И ЧЕМ СИЛЬНЕЕ ВЕРА ТЕМ БОЛЬШЕ ВЕРОЯТНОСТЬ ДОЖДАТЬСЯ. ТАК ТО БРАТЬЯ И СЁСТРЫ. Психологи называют это установкой, которая как бы программирует тебя на успех.
    ИЗ всего этого следует только одно;товарищ верь. ВЕРЬ крепко и безоглядно. И если даже здравый смысл подсказывает тебе, что всё хорошо может бытьтолько при коме, наплюй на него. ГОНИ прочь сомнение. ПРОСТО ВЕРЬ И ВОЗДАСТЬСЯ ТЕБЕ. ПОРОК БУДЕТ НАКАЗАН А ПРАВЕДНИКИ ПОПАДУТ В РАЙ. НУ а если и при жизни перепадёт?А вдруг там за поворотом тебя ждёт..... ну мало ли что. КТО чего сильно хочет того то и ждёт.

* * * * *

читать предыдущее
голосовать за добавление в избранное
к оглавлению
читать отзывы
написать отзыв




Advertizing network

Rambler's Top100Rambler's Top100be number onetopList
Рассылки@Mail.ru
О любви без мистики, как о чувстве делающем нас сильнее

Дизайн и программирование