Главная страница
Интервью и форум
О работе клуба
Как стать членом клуба
Устав клуба
Признание в любви
Стихи о любви
Творчество влюбленных
Секции клуба
Выдающиеся люди о любви
Психологические статьи
Соционические статьи
Ваши истории с нашими комментариями
Психологические анекдоты
Семейные анекдоты
Афоризмы
Баннеры сайта
Карта сайта
Ссылки
Пишите письма
Архив

Наш опрос:

Важна ли эта тема для вас?

Да, несомненно
Думаю, это важно
Интересно почитать...
Мне безразлично
Пустой сайт

[Проголосовать]
[Посмотреть результаты]

ТВОРЧЕСТВО ВЛЮБЛЕННЫХ

Рассказы о Любви


"Марсианка = Моя мечта = "

(Phenixy посвящается)

я мечтаю чтобы было так


- Привет! А я думала, что ты уже не придёшь.
- Ты же знаешь, милая, я не мог не прийти. Я и задержался специально, поговорить с тобой хотя бы ещё минуту.
- Задержался? А ты уходишь?
- Уезжаю. Я только сегодня об этом узнал и ничего не мог поделать. Но я обязательно скоро вернусь.
- Когда?
- Скоро, милая… Ты подождёшь?
- Я так хочу, чтобы ты поцеловал меня на прощание! Поцеловал и нежно обнял. По-настоящему! Ведь в реале ты бы так и сделал, а я ответила бы…
- Мы обязательно с тобой встретимся, - он щёлкнул клавишей мыши, отсылая сообщение, и тут же набрал другое: - И я тебя ещё поцелую!
Она смотрела на экран. Там какое-то время было пусто, не считая чьих-то ничего не значащих фраз, а потом появилось:
- Конечно, я дождусь. Только ты не долго, а?
- Конечно, моя хорошая. Я постараюсь добраться до инета и зайду к тебе. Ну всё, мне пора. Не грусти!
- Буду.

- Что же будем ждать – произнесла она сама себе и маленькой фарфоровой мышке.
- Очередной кавалер? - послышалось рядом. Господи до чего противный у нее голос, ну почему именно она и именно сейчас? Черт бы побрал этот ходячий катехизис морали.
- Для чего все это не понимаю?!? Работать надо, а не любовью заниматся. И потом, можешь не ждать, он все равно не появится!
Она разозлилась:
- Да что ты понимаешь? Быть девственницей еще не значит быть ясновидящей. И вообще у меня обеденный перерыв. Пойду выпью кофе.

Она чувствовала себя опустошенной и не понимала почему. Словно все тепло ее тела медленно улетучивалось сквозь кожу словно душа искала опоры и не находя ее падала в какое-то сладостное никуда. Теперь она поняла, что ждет его. Поняла что не только разум, но и вся ее плоть: руки и нервы какая-то странная нежность все ждет его...
Машина мчалась вдоль берега с бешеной скоростью. День стоял ясный ослепительно яркий. Она ехала на пристань в любимый ресторанчик, сидя за столиком и смотря на реку, она думала о том, что забыла, о нем забыла о самой себе, вся отдавшись безумству майского дня – трезвучию солнца реки и земли преобразившему ее маленький заштатный городок в цветущий рай.

-----
Люди любят друг друга и в этом все? Это и самое невероятное и самое простое на свете! Мы не умираем. Умирает время. Оно умирает непрерывно. А мы живем. Когда просыпаемся – весна, когда засыпаем – осень, а между ними, сотни раз мелькают зима и лето, и если ты любишь ты вечен, и бессмертен как биение сердца или дождь или ветер.
-----

Снова серый холодный февральский день. А ведь прошел уже год. Наверное эта старая ханжа была права: он не появится. Нет! Этого не может быть! Что она знает об этом? О том когда человек после непрерывного падения внезапно остановился когда бесконечное почему превратилось наконец в определенное ты когда в пустыне молчания подобно миражу возникает чувство. Что она знает об этом? Вокруг все стало невыносимым и немыслимым. Всего лишь раз всего один только раз услышать его! Только ты один реален. Светлый яркий сон! Для кого и зачем я берегу себя? Я погребена заживо, я пропадаю, в моей жизни ничего не осталось!
Она смотрела в пустоту невидящим взглядом и проклинала все на свете. И вдруг ее вечная фарфоровая подружка, мышка, крошечный талисман упала на клавиатуру. Она вздрогнула от неожиданности, и когда ее взгляд остановился на мониторе, в приватном окне висела одинокая фраза: "Хорошая моя, где ты? Я вернулся!"

* * * * *

читать предыдущее
голосовать за добавление в избранное
к оглавлению
читать отзывы
написать отзыв




Advertizing network

Rambler's Top100Rambler's Top100be number onetopList
Рассылки@Mail.ru
О любви без мистики, как о чувстве делающем нас сильнее

Дизайн и программирование