Главная страница
Интервью и форум
О работе клуба
Как стать членом клуба
Устав клуба
Признание в любви
Стихи о любви
Творчество влюбленных
Секции клуба
Выдающиеся люди о любви
Психологические статьи
Соционические статьи
Ваши истории с нашими комментариями
Психологические анекдоты
Семейные анекдоты
Афоризмы
Баннеры сайта
Карта сайта
Ссылки
Пишите письма
Архив

Наш опрос:

Важна ли эта тема для вас?

Да, несомненно
Думаю, это важно
Интересно почитать...
Мне безразлично
Пустой сайт

[Проголосовать]
[Посмотреть результаты]

ТВОРЧЕСТВО ВЛЮБЛЕННЫХ

Fox

"Тоска"

   «Он хотел схватить её разумом, он не смог схватить её разумом… Он хотел схватить её выдохом, он достал её"
                                                (Упанишады)
  
   Тоска. Что же это за чувство. Как тонким лезвием режет душу, сердце. Ощущение надрыва, раны и распада. Невозможно смотреть на мир - слезами залита душа. Но почему? Неужели всё лишь придумано. Всё не любовь, а лишь отчаянное её желание... Наверное. Правда... кто её знает?
   Может быть, она своим желанием любви угадала. И попала в любовь. И сумасшедшее желание её стало самою ею. Какое счастье, если это так. Ну, а если не так. Ну и пусть. Она всё равно счастлива. Потому что для неё это любовь. Пусть для него это, может быть, не так. Пусть для всех не так. Что-то в её душе дополняет всё несуществующее. Дополняет само собой и делает желание любви и то, что есть – самой любовью. Она не хочет ничего знать. Ошибки, не ошибки. Всё равно. Сейчас она безумно хочет его видеть.  Как сильно это. Может быть, и увидит… когда-то. О… если бы… Его глаза зелёные. Такие манящие, влекущие в бездну. А в бездне – Он.  Быть с ним. А что ещё может быть счастьем?
   Мечты… В мечтах так хорошо. Но маленькая неточность. Они – это не то, что существует на самом деле. То, что лишь может существовать. И эта маленькая поправка делает их субстанцией обманной, головокружительно неправдивой и безумно скользящей по реальности.  Но без этой мечты её жизнь пуста, как ненужная пустая рамка для чего-то.  А с ней – целый мир – чувств, желаний, наслаждений. Ну почему же вся жизнь, все надежды и мечты – стали Он? А если бы она его не встретила? Может быть это вообще – СОН? Тогда не нужно пробуждения. Пускай это будет всё, что угодно, только бы он не исчезал. Оказывается, мечта, химера может быть прекрасней жизни. То есть быть самой жизнью, полностью заменив её. Её жизнь – мечта о нём. Её жизнь - Он.
   Она так хотела бы ему своё тепло подарить. Всё ему отдать. Он всю её душу забрал. Ей больно без него. Зачем она увидела его глаза… для неё это был приговор. И никогда  не сможет забыть его. Уже точно это  знает. Никогда она не чувствовала так сильно.
   Она хочет сказать ему: Любимый…будь со мной. Мы будем счастливы. Невыразимо счастливы. Поверь мне. Это будет безумием… головокружительным, неземным и только нашим… Счастьем. И ещё... тоски больше не будет. Если позволить мечте стать явью.

                                                                                              8 ноября 2003

* * * * *

читать предыдущее
голосовать за добавление в избранное
к оглавлению
читать отзывы
написать отзыв




Advertizing network

Rambler's Top100Rambler's Top100be number onetopList
Рассылки@Mail.ru
О любви без мистики, как о чувстве делающем нас сильнее

Дизайн и программирование