Главная страница
Интервью и форум
О работе клуба
Как стать членом клуба
Устав клуба
Признание в любви
Стихи о любви
Творчество влюбленных
Секции клуба
Выдающиеся люди о любви
Психологические статьи
Соционические статьи
Ваши истории с нашими комментариями
Психологические анекдоты
Семейные анекдоты
Афоризмы
Баннеры сайта
Карта сайта
Ссылки
Пишите письма
Архив

Наш опрос:

Важна ли эта тема для вас?

Да, несомненно
Думаю, это важно
Интересно почитать...
Мне безразлично
Пустой сайт

[Проголосовать]
[Посмотреть результаты]

ТВОРЧЕСТВО ВЛЮБЛЕННЫХ

Fox

"Ночь/День"


   Ночь - Откровение. День - Сожаление о ночном откровении, но в то же время Желание к нему вернуться. Это лишь ассоциации - неясные совсем,  не законченные. Только это так давно, что уже нет сожалений. Всё уже безнадёжно. Или не так… Откровение настолько сладостно, что сожаления слабли, слабли и исчезли с последними лучами Солнца. Но Ночь так коротка! Близится утро... другая реальность. Разрушает ночные иллюзии, в которых я хотела бы остаться... навсегда. Как вампир – не выношу солнечный свет. Ах, если б День уж никогда не наступал! Вечная Ночь без сна. Забвение существования в ненужном мне Дне.
   Ночь - желание и секс. Помрачение сознания. День - маска на лицах и душах. Ночь - высвобождение иррационального, чувственность души. День - реальность, смотрящая дулом в висок. А ночью оружие меняет направление. Только когда однажды был смертельно ранен, думаешь, что уже всё. Но оказывается, место для новых ран ещё есть.
    И если чувство, что мы понимаем друг друга с полуслова, то просто говорим об одном?  Или нащупываем друг друга в кромешной тьме матрицы, во тьме обманной ночи. А может на самом деле мы живём с закрытыми глазами и думаем, что всем темно, как и нам самим? И если двое таких, которые думают, что всем как и им темно встречаются - это становится правдой. Потому что в этом случае они больше не нуждаются в чужом языке и этих внешних признаках глаз... потому что у них имеются свои внутренние, настроенные на общую для них частоту. «И словно ты заранее знаешь коды. Пишешь ими и расшифровка не нужна». Да… Но это становится зависимостью. А зависимость оттого, что, пытаясь не забыть свою "мелодию", мы ночью повторяем её неосознанно - как молитву... И сама она звучит, сама – вот в чём дело. А днём остаётся глухая тоска... и уже далёкий, еле слышный отзвук этой мелодии. Если я буду чувствовать это сильно – я сойду с ума.
   Но я не хочу слиться с толпой для тебя. Не хочу, чтобы встреча стала не нужной. На перекрёстке пыльных улиц мы потом не узнаем друг друга? Нет. Я хочу перекрёсток нашей мечты. Бывает так, что потом он  только снится или чудится как мираж в пустыне... а на самом деле... сколько не возвращайся по пройденным дорогам... его больше не находишь никогда. И только воспоминание о потерянном, терзающее душу. Сейчас ты можешь не чувствовать, что это так. А потом призраком воспоминания, как ножом в сердце, обожжёт осознание этого. И в лучшем случае - придумывание новой подобной жизни с использованием шаблонов, по сценарию, слепленному из кусочков, обрывков прошлого необъяснимого счастья. Но оно потому и необъяснимое… чтобы не повториться.
   Посмотреть на солнце… Конечно! Именно так! Даже и не дважды, наверное. Один, два или никогда? А в третий раз со всего маху, в сердцах бьётся что есть силы об каменный пол сам предмет огорчения - чёртов телескоп! Только вместо него бьётся с размаху сердце на куски… от невозможности такого простого – Любви. Всё останется, как и было? Так как и было... Ты по одну сторону экрана - а я по другую… оба придуманные друг другом?
   Я хочу, чтобы скорее пришла Ночь.

                                                                                                21 ноября 2003 г.



* * * * *

читать предыдущее
голосовать за добавление в избранное
к оглавлению
читать отзывы
написать отзыв




Advertizing network

Rambler's Top100Rambler's Top100be number onetopList
Рассылки@Mail.ru
О любви без мистики, как о чувстве делающем нас сильнее

Дизайн и программирование