Главная страница
Интервью и форум
О работе клуба
Как стать членом клуба
Устав клуба
Признание в любви
Стихи о любви
Творчество влюбленных
Секции клуба
Выдающиеся люди о любви
Психологические статьи
Соционические статьи
Ваши истории с нашими комментариями
Психологические анекдоты
Семейные анекдоты
Афоризмы
Баннеры сайта
Карта сайта
Ссылки
Пишите письма
Архив

Наш опрос:

Важна ли эта тема для вас?

Да, несомненно
Думаю, это важно
Интересно почитать...
Мне безразлично
Пустой сайт

[Проголосовать]
[Посмотреть результаты]

ТВОРЧЕСТВО ВЛЮБЛЕННЫХ

Плачущая Луна

"Сон"

Захожу в давно знакомый чат, перебрасываюсь стандартными "приветы", со знакомыми, открываю личку. Девушка, с абсолютно незнакомым мне ником, хочет встретиться и поговорить. В словах не было просьбы, она не настаивала, но почему то сразу стало ясно, что на дискуссию в сети она не расположена. Ниже она указывала место и время встречи. Этот маленький ресторанчик был знаком мне, хотя и не пользовался большой популярностью в городе, не мелькал в рекламе, но там довольно неплохо готовили и быстро обслуживали, как раз то, что нужно было для быстрого обеда в перерыве между работой. Отправляю ответ: я приду. Хотя сама еще толком не могу понять, чем вызвано мое столь быстрое согласие, может быть желанием разнообразить жизнь, может потому что этот чат мне слишком знаком и его обитатели уже заслуживают внимания, может это праздное любопытство?... Нет, все это не подходит, но есть что то, еще не понятное, но абсолютно ясное – надо идти. Планирую свой день так, чтобы после назначенного времени мне уже никуда не надо было торопиться, ведь совсем не неизвестно надолго ли это затянется и чем закончится. Захожу в зал ресторана, девушка, сидящая за столом одна, встает и вопросительно называет мой ник.
-Да. – выжидающе смотрю на нее одновременно изучая ее лицо. Она растеряна, хотя и пытается неумело скрыть это под маской одной ей понятного превосходства. Девушка натянуто улыбается и тяжело садится на стул, следую ее примеру. Она молча смотрит на меня подбирая слова, держу паузу, хотя уже готова рассмеяться, глядя на шевеление мозгов в этой маленькой головке. Мысленно останавливаю себя, она еще смогла сохранить ту простоту, которую со временем убивает жизнь, а это уже достойно уважения, к тому же я не знаю зачем она позвала меня, о чем хочет поговорить, одно ясно, ее домашние заготовки явно не подходят к увиденному. Странно, что в моем облике так смутило ее? Почти полное отсутствие косметики? Ничего не говорящие глаза, в которые она уже две минуты пристально всматривается? Мое молчание? Или что то еще?
Тут девушка переводит взгляд мимо меня, какой то легкий испуг проскальзывает по ее лицу, слышны приближающиеся мужские шаги.
- Привет, ты не сказала, что будем обедать с твоей подругой, – голос уверенный и спокойный.
Странное ощущение приближения чего то... Не оборачиваюсь, но почему то боюсь обернуться... Почему? В чем дело, черт возьми? Что за игра взглядов, разгадка дыхания и жестов?
- Я не знала придет она или нет, – девушка пытается говорить спокойно, но тонкие нотки тревоги все же слышны.
- Что то случилось? Ты нервничаешь, - заботливо интересуется тот, чьего лица я до сих пор не вижу.
- Нет, все нормально.
"Нормально" – это никак - невольно промелькнуло в голове, когда говорят "нормально", это значит, что тебя или просто не хотят посвящать в свои дела, или же вообще не хотят с тобой говорить. Не люблю этот ответ, так часто употребляемый в чате.
- Тогда познакомь нас, и будем обедать, я проголодался.
- Вы знакомы. Это..., - она называет мой ник.
Оборачиваюсь и замираю в оцепенении. Это он, я лишь один раз видела его фотографию в сети, и почти не запомнила ее, но была абсолютно уверена – это он.
-...? – он запинаясь называет меня по имени.
-...? – называю его ник скорее для того, чтобы он просто прозвучал, ответ мне не нужен.
Он с трудом отрывает от меня взгляд и пристально смотрит на свою девушку:
- Что это значит?
Он не спрашивает этого у меня потому что слишком хорошо изучил меня за это время, он знает – я не способна на подобную игру.
- Я хотела... - под его взглядом она осеклась и замолчала, но переведя дух добавила:
- Я хотела, чтобы ты мне все объяснил при ней.
- Зачем? Что это изменит?
Они говорят так, будто меня здесь нет. А меня и действительно уже нет с ними, я уже зашла в чат, и быстро набираю на клавишах свой ник.
Девушка соскакивает со стула и выбегает из зала. Мы остаемся одни... Мы молча смотрим в глаза друг другу, нам не надо говорить, ведь мы из другого мира, мира иллюзий... и мы не хотим разрушать этот мир... Оба, как по команде мы входим в "приват"...
Мелодичная трель телефонного звонка прерывает мой сон, открываю глаза, но не бегу к трезвонящему аппарату. Какой то странный, совсем не похожий на меня в реальности сон, приснится же! Наливаю кофе и бреду к компу. Подключаюсь к сети, проверяю почту, методично удаляя рассылки, захожу в давно знакомый чат, перебрасываюсь стандартными "приветы", со знакомыми, открываю личку. Бегло читаю сообщения: "встретиться и поговорить", нет, этого не может быть! Это же был сон!... неужели мы разрушим иллюзию, неужели погубим наш мир?...

* * * * *

читать предыдущее
голосовать за добавление в избранное
к оглавлению
читать отзывы
написать отзыв




Advertizing network

Rambler's Top100Rambler's Top100be number onetopList
Рассылки@Mail.ru
О любви без мистики, как о чувстве делающем нас сильнее

Дизайн и программирование